• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Как дворник из Новотроицка оказалась должна 1 279 000 рублей

09.06.2022 09:42, Просмотров: 2743
Как дворник из Новотроицка оказалась должна 1 279 000 рублей
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке 49-летняя женщина, работающая дворником стала жертвой обмана.

Пресс-служба УМВД по Оренбургской области сообщает, что новотройчанке позвонил якобы менеджер по информационной безопасности одного из банковских учреждений. Он сообщил ей, что мошенники пытаются на ее имя оформить кредит и для отмены операции нужно взять встречный кредит и временно перевести деньги на «безопасный счет» для их сохранения.

В течение трех дней женщина через мобильное приложение оформила кредит на 1 047 000 рублей, а также получила возврат страховой суммы - 232 000 рублей.

По указанию лжесотрудника банка она установила платежное мобильное приложение, создала виртуальную карту и двумя транзакциями перевела 1 279 000 рублей на названые им счета.

Когда новотройчанка поняла, что ее обманули, она обратилась в полицию.

Она пояснила полицейским, что знала о действиях телефонных мошенников из средств массовой информации, а также от сотрудников полиции, которые дважды проводили с ней профилактические беседы, рассказывая о различных видах мошенничества и способах защиты от злоумышленников.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. За совершенное преступление злоумышленникам грозит до десяти лет тюрьмы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя