• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Крали, пили, избивали и грабили: в Новотроицке осудили рецидивистов

24.12.2020 12:29, Просмотров: 1328
Крали, пили, избивали и грабили: в Новотроицке осудили рецидивистов
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицке на скамье подсудимых оказались два ранее неоднократно судимые мужчины.

В ходе судебных прений стало известно, что один и рецидивистов по просьбе своей знакомой оформил заявку на кредит через приложение на мобильном телефоне.

Свой номер он привязал к банковской карте подруги. В предоставлении кредита отказано, но приложение он не удалил.

Вскоре ему на телефон пришло сообщение о поступлении детского пособия на карту новотройчанки. Подсудимый перевел на банковский счет своего приятеля 1400 рублей, после чего забрал деньги и потратил.

Месяцем позже пьяные подельники в темное время суток напали на улице на незнакомого мужчину. Они избили его и украли серебряные украшения, мобильный телефон и деньги. Общий причиненный ущерб пострадавшему составил около 15 000 рублей.

На судебном заседании мужчины признались и раскаялись в содеянном. Также они извинившись перед своей жертвой и не настаивали на строгом наказании.

Суд признал рецидивистов виновными. Первый приговорен к трем годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Второму предстоит сидеть 2 года и 9 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

В качестве дополнительного наказания осужденным назначено ограничение свободы, отбывать которое они будут после освобождения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя