• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Криминальный Новотроицк: сиделка навела преступника на пенсионерку

24.01.2022 09:00, Просмотров: 2620
Криминальный Новотроицк: сиделка навела преступника на пенсионерку
Автор фото: Nokstv.ru/

В полицию Новотроицка поступила информация, что неизвестный украл 27 000 рублей у пенсионерки. Пожилая женщина проживает одном из домов по улице Мичурина.

Новотройчанка рассказала полицейским, что из-за возраста она уже ничего не видит и плохо слышит, с кровати почти не встает. После того как она получила пенсию, кто-то проник к ней в квартиру и украл деньги.

По словам женщины, свои сбережения она хранила под подушкой. Также она пояснила, что в этот день к ней приходила ее сиделка и еще кто-то, но она его не видела.

По горячим следам правоохранители установили личность подозреваемого, задержали его и заключили под стражу. Злоумышленником оказался ранее судимый 30-летний уроженец Кваркенского района.

В ходе допроса мужчина признался в совершенном преступлении и рассказал, что выпивал алкоголь со своей знакомой девушкой. Она рассказала рецидивисту, что ухаживает за одинокой пожилой женщиной, которая недавно получила пенсию и она знает, где та прячет деньги. Кроме того, сиделка сообщила, днем входную дверь женщина не закрывает. Этим преступник и воспользовался.

На краденые деньги мужчина купил алкоголя и закуски. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За кражу ему грозит до шести лет.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя