• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Мошенники продолжают зарабатывать на доверчивых новотройчанах

27.09.2021 16:00, Просмотров: 985
Мошенники продолжают зарабатывать на доверчивых новотройчанах

С заявлением о хищении денежных средств в новотроицкое отделение полиции обратилась 80-летняя местная жительница.

Пенсионерка преклонного возраста рассказала сотрудникам правоохранительных органов, что в дневное время к ней в квартиру пришли 2 женщины, и представились сотрудниками фонда ветеранов. Незнакомки сказали новотройчанке, что в ближайшее время из-за инфляции произойдет обесценивание денег, и ей нужно в срочном порядке переписать номера всех денежных знаков для дальнейшего обмена. После всех манипуляций, незнакомки покинули пенсионерку.

Спустя некоторое время женщина, вспомнив о визите незнакомок, решила проверить свои денежные средства, и купюры показались ей подозрительными. В итоге все они оказались билетами банков приколов. Таким образом новотройчанка лишилась накоплений в сумме 80 тысяч рублей.

По данному факту, 3-им отделом полиции, в отношении незнакомок, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2-ой, статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся розыскные мероприятия.

Зачастую, доверчивость и невнимательность пожилых граждан служат легким способом обмана для мошенников. Поэтому, будьте бдительнее и не при каких обстоятельствах не отдавайте свои денежные средства незнакомым лицам.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя