• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

На скамье подсудимых оказался бывший директор охранной организации

07.05.2026 16:06, Просмотров: 661
На скамье подсудимых оказался бывший директор охранной организации
Автор фото: nokstv.ru

В Новотроицке вынесли приговор бывшему руководителю одной из охранных организаций. Его признали виновным в невыплате заработной платы сотруднику.

Как установил мировой судья судебного участка №2, директор предприятия более двух месяцев не выплачивал работнику зарплату. Общая сумма задолженности превысила 226 тысяч рублей. При этом, по данным суда, действия руководителя были совершены умышленно и из личной заинтересованности.

Сам подсудимый вину не признал. Во время рассмотрения дела он настаивал, что рассчитался с сотрудником полностью. Однако представленные доказательства убедили суд в обратном.

В итоге новотройчанину назначили штраф в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал его выплатить бывшему работнику всю задолженность по зарплате — 226 тысяч рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 10 тысяч рублей.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя