Парням инкриминировано совершение преступления, предусмотренного пп. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.
Как установили следователи, 24 июля текущего года один из молодых людей, следуя на поезде в Новотроицк, увидел у другого пассажира телефон и иное имущество, и решил его похитить.
К этому делу он привлек своего знакомого. Новотройчане следовали за мужчиной вплоть до дома на ул. Библиотечной, и там напали на него.
"Применив к нему насилие, открыто похитили принадлежащее ему имущество, в том числе мобильный телефон", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.
После этого несовершеннолетние скрылись с места преступления, однако через некоторое время их нашли и задержали правоохранители.
Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу.
