• Телевидение Новотроицка
  • 15 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Напали и ограбили. СК завершил расследование дела двух несовершеннолетних новотройчан

18.10.2024 16:35, Просмотров: 1319
Напали и ограбили. СК завершил расследование дела двух несовершеннолетних новотройчан
Автор фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Парням инкриминировано совершение преступления, предусмотренного пп. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Как установили следователи, 24 июля текущего года один из молодых людей, следуя на поезде в Новотроицк, увидел у другого пассажира телефон и иное имущество, и решил его похитить.

К этому делу он привлек своего знакомого. Новотройчане следовали за мужчиной вплоть до дома на ул. Библиотечной, и там напали на него.

"Применив к нему насилие, открыто похитили принадлежащее ему имущество, в том числе мобильный телефон", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

После этого несовершеннолетние скрылись с места преступления, однако через некоторое время их нашли и задержали правоохранители.

Похищенное имущество было изъято и возвращено владельцу.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя