• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкая бабушка решила заработать на инвестициях, но что-то пошло не так

28.12.2022 11:30, Просмотров: 2316
Новотроицкая бабушка решила заработать на инвестициях, но что-то пошло не так
Автор фото: Nokstv.ru

Очередной жертвой мошенников стала 62-летняя жительница Новотроицка, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

По словам пенсионерки, она много времени проводит в интернете и в последнее время стала интересоваться участием в различных инвестиционных проектах.

Так на одном из сайтов женщина наткнулась на объявление о дополнительном заработке. Позвонив по указанному номеру, она пообщалась с неизвестной и оставила свои контактные данные. Вскоре с новотройчанкой связался якобы сотрудник одного из инвестиционных фондов. Незнакомец убедил её скачать на телефон несколько приложений, помог завести личный кабинет и предложил вложить деньги для инвестирования. На указанные счета 39 000 рублей. Но на этом все не закончилось. Аферист снова связался со своей жертвой и сообщил, что вложенные деньги принесли ей пассивный доход. Он посоветовал не останавливаться на достигнутом и предложил вкладчице увеличить вложения капитала. Новотройчанка сообщила злоумышленнику, что у нее нет денег. Тогда мошенник предложил оформить кредит.

В итоге пенсионерке онлайн оформила кредит в 250 000 рублей, которые также перевела на якобы инвестиционный счет. Всего в фонд мошенников женщина «инвестировала» 311 500 рублей.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. За совершенное преступление им грозит до 6 лет.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя