• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин лишился 1 миллиона 936 тысяч рублей

20.03.2021 09:06, Просмотров: 2325
Новотройчанин лишился 1 миллиона 936 тысяч рублей
Автор фото: nokstv.ru

С заявлением о мошенничестве в новотроицкую дежурную часть обратился 55-летний местный житель.

При проведении проверки, сотрудники полиции установили, что на телефон новотройчанина поступил звонок с неизвестного номера, в котором звонивший представился сотрудником службы безопасности одного из банков.

Злоумышленник пояснил,что на имя мужчины пытаются оформить кредит, и в целях предотвращения ему нужно самостоятельно оформить кредит, и перевести денежные средства на безопасный счет.

Поверив неизвестному, новотройчанин в течении нескольких дней, посредством мобильного приложения, а также в отделениях банка, оформил на свое имя 5 кредитов.

После чего, обналичив все денежные средства, в общей сумме 1 миллион 936 тысяч рублей, перевел их на указанные злоумышленником счета.

Узнав о том, что никаких безопасных счетов не существует, мужчина понял, что попался на уловку мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, совершивших преступление.

Помните! Ни под каким предлогом не переводите денежные средства на указанные злоумышленниками счета! Вычислить преступника, совершившего киберкражу, увы, достаточно сложно.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя