• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин прикарманил оставленный в магазине телефон. Ему грозит до 5 лет лишения свободы

14.05.2021 16:09, Просмотров: 1189
Новотройчанин прикарманил оставленный в магазине телефон. Ему грозит до 5 лет лишения свободы

В новотроицкую дежурную часть обратилась 32-летняя местная жительница. Женщина сообщила сотрудникам полиции, что расплатившись за покупку в сетевом магазине по Студенческому переулку, она вдруг обнаружила отсутствие своего сотового телефона, в чехле которого находились денежные средства в сумме более 20 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, изъяв и просмотрев запись с камер видеонаблюдения, установили, что заявительница, находясь около кассы торгового помещения, положила свой телефон на прилавок.

Расплатившись за продукты, девушка покинула магазин. Мужчина, стоявший в очереди, воспользовался ситуацией и присвоил себе сотовый телефон. После чего скрылся с места преступления.

Полицейскими была составлена ориентировка с приметами злоумышленника и в ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена по горячим следам. Им оказался неработающий 62-летний житель города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя