• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин выяснил, где соседка прячет деньги, и обчистил её

15.01.2022 16:00, Просмотров: 2089
Новотройчанин выяснил, где соседка прячет деньги, и обчистил её
Автор фото: nokstv.ru

Новотроицкий городской суд вынес приговор в отношении мужчины, совершившего кражу денежных средств с причинением значительного ущерба потерпевшей и незаконным проникновением в её жилище.

Как то раз гражданин зашел к соседке, чтобы предложить свою помощь в покупке лекарств, и увидел, куда она прячет свои деньги. Вечером того же дня он пришел к женщине в гости вместе со своим другом.

Втроем они сидели на общей кухне коммунальной квартиры и распивали спиртные напитки. Новотройчанин несколько раз выходил из кухни, и заметил, что дверь в комнату соседки прикрыта, но не заперта на ключ.

Воспользовавшись этим, он проник туда, нашел под подушкой 7 150 рублей и прикарманил их. После этого мужчина вместе со своим другом поехал кафе, и потратил там украденные деньги.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, и возместил потерпевшей причиненный ущерб.

Суд, приняв во внимание личность новотройчанин и наличие смягчающих обстоятельств, назначил е му наказание в виде штрафа в 15 тысяч рублей в доход государства.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя