• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин за деньги помогал обманывать стариков

16.05.2023 14:27, Просмотров: 3120
Новотройчанин за деньги помогал обманывать стариков
Автор фото: nokstv.ru

Новотроицким городским судом провозглашен приговор в отношении 19-летнего парня, который признан виновным в совершении четырех хищений чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину.

"В судебном заседании установлено, что мошенники действовали по отработанной схеме. Пожилым новотройчанкам звонили неизвестные лица, представлялись родственниками и следователем, сообщали о том, что их дочь или внучка попали в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала девушка-водитель. Для заглаживания вреда, лечения потерпевшей и чтобы избежать уголовной ответственности, предлагали пенсионерам передать курьеру определенную сумму денег. Только после передачи денег потерпевшие связывались со своими родственниками, понимали, что их обманули", - сообщили в пресс-службе суда.

Этим самым курьером был житель нашего города. Молодой человек связывался в интернете с неизвестным, и по его указанию приходил в квартиру к пожилым женщинам, забирал у них деньги (от 100 до 240 тысяч рублей), и переводил большую их часть мошенникам.

Часть похищенных средств новотройчанин оставлял себе в качестве вознаграждения.

Всего потерпевшим был причинен ущерб на сумму в 770 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания парень согласился с предъявленным ему обвинением, полностью признаю вину и раскаялся.

За содеянное ему назначили наказание в виде принудительных работ на срок в 2 года 6 месяцев с удержанием 15% зарплаты в доход государства.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя