• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанку обманули при продаже имущества

08.02.2021 12:55, Просмотров: 1836
Новотройчанку обманули при продаже имущества
Автор фото: Nokstv.ru

С заявлением о мошенничестве в новотроицкую дежурную часть обратилась местная жительница 1966 года рождения. При проведении проверки, сотрудники полиции установили, что заявительница в приложении бесплатных объявлений разместила информацию о продаже товара. Спустя несколько дней женщине поступил телефонный звонок от незнакомого мужчины, который пояснил что хочет приобрести у продавца принадлежащее ей имущество, и попросил женщину сообщить данные банковской карты, куда будут перечислены денежные средства за покупку товара.

Обнаружив списание денежных средств с банковской карты, женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и немедленно обратилась в полицию. Таким образом, последствия от безобидной подачи объявления о продаже, оказались плачевными.

С осторожностью относитесь к звонкам с неизвестных номеров. Сотрудники полиции просят граждан быть предельно внимательными. На сегодняшний день участились случаи мошенничества в сфере информационно телекоммуникационных технологий, и зачастую вернуть потерпевшему денежные средства, увы, не удается.

Получив подозрительные звонки или сообщения, главное постарайтесь успокоиться и не принимать быстрых решений.

И запомните золотое правило: ни при каких обстоятельствах не сообщайте никому своих персональных данных. А если при разговоре вы поняли, что имеете дело с мошенниками, немедленно обратитесь в полицию. Будьте бдительнее!

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя