• Телевидение Новотроицка
  • 24 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

Осужденный подал в суд на колонию из-за дисциплинарных взысканий

07.12.2024 09:33, Просмотров: 1762

В своем иске он указал, что за все время отбывания наказания до него не довели под подпись Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений. Также мужчине не разъяснили права и обязанности заключенных.

При этом, по мнению гражданина, на него незаконно наложили 20 дисциплинарных взысканий. Кроме того, истца  неоднократно выдворяли в штрафной изолятор.

Все это, в итоге, привело к обострению хронических заболеваний осужденного и ухудшению его здоровья. В настоящее время ему установлена инвалидность.

Изучив материалы дела, суд не нашел связи между бездействием сотрудников в 2016 году и последствиями в виде дисциплинарных взысканий. Ни одного документа, подтверждающего их незаконность, не предоставлено.

"Истец находится в местах лишения свободы с 2004 года, имеет несколько судимостей. Доводы истца о том, что именно в 2020 году у него ухудшилось состояние здоровья в связи с постоянным водворением в камеры штрафного изолятора, в судебном заседании не нашли своего подтверждения. В удовлетворении исковых требований осужденному отказано", — заключили в Новотроицком городском суде.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя