Жители Новотроицка и Орска обратились в полицию с заявлениями о хищении у них денег, сообщает УМВД по Оренбургской области.
Правоохранители по горячим следам установили и задержали злоумышленника. Им оказался 26-летний житель Новотроицка.
Установлено, что молодой человек под предлогом выполнения отделочных работ, брал у людей деньги, а потом переставал выходить на связь.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. За кражу новотройчанину грозит до пяти лет тюрьмы.
