• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Проследил и напал. 69-летнюю новотройчанку ограбил приезжий

15.11.2022 14:57, Просмотров: 3159

Инцидент произошел на ул. Орской. 29-летний уроженец Адамовского района за три дня до совершения преступления приехал в наш город из Оренбурга и снял комнату в общежитии.

В качестве своей жертвы он выбрал пенсионерку. Мужчина проследил за старушкой до подъезда, вошел вперед неё, дождался на лестничной площадке, а затем ограбил новотройчанку, забрав у неё сумку, телефон стоимость 9 800 рублей, серебряную цепочку стоимостью 920 рублей, два кошелька с банковскими картами и денежными средствами на общую сумму в 74 350 рублей, предназначенными для операции.

В дальнейшем злоумышленник сумку выкинул, телефон отдал бывшей супруге в качестве подарка для дочери, а деньги потратил на новую одежду, продукты, алкоголь и сауну.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следами нашли грабителя и задержали. Мужчина во всем признался, раскаялся и обязался возместить ущерб пенсионерке.

Похищенный смартфон и 1 700 рублей полицейские изъяли у задержанного и вернули владелице.

В отношении мужчины, находящегося сейчас под стражей, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж". За содеянное ему грозит до 4 лет тюрьмы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя