• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Резал человека на улице. Новотроицкий суд вынес приговор особо опасному рецидивисту

10.02.2023 14:00, Просмотров: 3239
Резал человека на улице. Новотроицкий суд вынес приговор особо опасному рецидивисту
Автор фото: nokstv.ru

34-летний, ранее неоднократно судимый мужчина признан виновным в покушении на убийство.

В судебном заседании установлено, что между подсудимым и сожителем его родственницы возникла ссора на почве личной неприязни.

Рецидивист догнал мужчину на улице, толкнул в спину, а когда потерпевший упал, сел ему на ноги и нанес кухонным ножом не менее трех ударов в область грудной клетки.

Нападавший прекратил наносить удары своей жертве лишь после окрика прохожего. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи пострадавшего удалось спасти.

"Подсудимый пытался убедить суд в том, что оборонялся от действий потерпевшего. Но эта версия не нашла подтверждения. Установлено, что он имел возможность покинуть место конфликта и не доводить ситуацию до трагедии. Нанося удары ножом в жизненно важные органы, мужчина предвидел, что от его действий неизбежно наступит смерть человека и желал этого", - сообщили в Новотроицком городском суде.

С учётом данных о личности подсудимого, наличия у него непогашенных судимостей, отягчающего обстоятельства в виде и особо опасного рецидива суд приговорил мужчину к лишению свободы на 6 лет с ограничением свободы на срок в 1 год 16 дней.

Отбывать наказание он будет в колонии особого режима.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя