По данным следствия, сотрудник компании не получал вознаграждение за свой труд в период с января по июль 2022 года. При этом, как уточнили в СУ СК РФ по Оренбургской области, деньги у организации были.
"Руководство коммерческой организации, расположенной в г. Новотроицке, в период с января по июль 2022 года, несмотря на наличие возможности, в полном объеме, свыше двух месяцев, не выплачивало заработную плату и иные установленные законом выплаты работнику организации, образовав перед ним задолженность по заработной плате на сумму свыше 90 тыс. руб.", - сказано в сообщении ведомства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Расследование продолжается.
