• Телевидение Новотроицка
  • -11 °C
  • 60 %
  • 748мм. рт. ст.
Войти

СК возбудил уголовное дело по факту гибели троих работников на новотроицком предприятии

16.10.2025 23:09, Просмотров: 3439
СК возбудил уголовное дело по факту гибели троих работников на новотроицком предприятии
Автор фото: nokstv.ru

По данным следствия, 15 октября в одном из цехов комбината при выполнении производственных работ трое работников получили обширные ожоги тела.

С полученными телесными повреждениями потерпевшие были госпитализированы в медицинское учреждение г. Орска, где, несмотря на оказанную специалистами помощь, скончались, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следователями проведён детальный осмотр места происшествия, изъята соответствующая документация, назначены судебные экспертизы, а также выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление фактических обстоятельств произошедшего.

В рамках расследуемого уголовного дела следствию предстоит дать процессуальную оценку действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение правил промышленной безопасности при производстве работ на опасном объекте.

Мы в Телеграм

Мы в ВКонтакте:

Мы в одноклассниках

Авторизация пользователя