• Телевидение Новотроицка
  • 21 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Телефонные мошенники лишили новотройчанку 70 000 рублей

03.02.2021 09:42, Просмотров: 1017
Телефонные мошенники лишили новотройчанку 70 000 рублей
Автор фото: Nokstv.ru

С заявлением в новотроицкую дежурную часть обратилась местная жительница 1972 года рождения. Новотройчанка рассказала сотрудникам полиции, что ей поступил телефонный звонок с неизвестного номера. Звонившие представились сотрудниками банка, вошли в доверие, и сообщили женщине, что неизвестные пытаются оформить онлайн кредит на ее имя.

Мошенники, представившись сотрудниками банка убедили новотройчанку сообщить всю конфиденциальную информацию по банковской карте. После чего на телефон потерпевшей пришло смс оповещение о списании с ее лицевого счета денежной суммы в размере 70 000 рублей.

Сотрудники полиции просят граждан быть предельно внимательными. На сегодняшний день участились случаи мошенничества в сфере информационно телекоммуникационных технологий, и зачастую вернуть потерпевшему денежные средства перечисленные псевдо сотрудникам банка, увы не удается.

Не спешите выполнять просьбы незнакомцев, тем более, если речь идет о передачи информации, связанной с вашей банковской картой. А если в процессе разговора вы поняли, что ведете общение с мошенниками немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя