• Телевидение Новотроицка
  • 28 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

У новотройчанина угнали велосипед вместе с паспортом, айфоном, ключами от дома и гаража

21.11.2022 12:30, Просмотров: 1866

31-летний мужчина припарковал его около магазина на ул. Советской и пошел по делам, а когда вернулся, железного коня уже не было.

Вместе с транспортом гражданин также лишился айфона, паспорта, ключей от гаража и дома и других вещей, находившихся в велосипедной сумке.

В ходе проведенных розыскных мероприятий командир мобильного взвода 4 роты ОБ ППСП МУ МВД России «Орское» Иван Алпатов и полицейский-водитель мобильного взвода 4 роты ОБ ППСП МУ МВД России «Орское» Андрей Белов по подозрению в совершении кражи задержали нигде не работающего ранее неоднократно судимого 51-летнего местного жителя.

"Поначалу задержанный рассказывал, утверждая полицейским, что данный велосипед купил за 1300 рублей, однако впоследствии в хищении сознался. Злоумышленник пояснил, что, выйдя из дома, обратил внимание на припаркованный у крыльца магазина велосипед, рядом с которым не было хозяина. Транспортное средство было не пристегнуто, и он решил его похитить", - сообщили в полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Кража". За содеянное ему грозит до 5 лет лишения свободы. Похищенное имущество изъято и передано законному владельцу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя