• Телевидение Новотроицка
  • 23 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке полицейские по горячим следам задержали автоугонщика

28.11.2022 12:50, Просмотров: 3194

В дежурную часть новотроицкого отдела полиции от 19-летнего местного жителя поступило заявление о том, что неизвестный угнал его «Ладу Приору», припаркованную возле дома на улице Мичурина.

В ходе патрулирования на Западном сотрудники ППС обратили внимание на катящийся по дороге с выключенными фарами автомобиль отечественного производства, подходящий под описание угнанного транспортного средства.

Заметив полицейских, водитель запустил двигатель, однако после непродолжительного преследования был остановлен.

За рулем машины оказался 32-летний ранее судимый житель Орска без водительских прав, имеющий явные признаки алкогольного опьянения.

Выяснилось, что мужчина приехал в наш город, чтобы познакомиться с девушкой.

Проходя мимо дома по ул. Мичурина он увидел припаркованный автомобиль и решил погреться в нем.

Гражданин открыл замок, проник в салон, установил аккумулятор, лежавший на заднем сиденье, и попытался завести машину с толкача, дабы вернуться в Орск.

"Подозреваемый в угоне мужчина был задержан и передан для дальнейшего разбирательства прибывшим инспекторам ГИБДД и следственно-оперативной группе", - сообщили в полиции.

В отношении задержанного составили протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ, а именно за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Также правоохранителя было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

За содеянное орчанину, находящемуся сейчас под подпиской о невыезде, грозит до 5 лет лишения свободы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя