• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке задержали «курьера» мошенников

24.09.2022 11:20, Просмотров: 2039
В Новотроицке задержали «курьера» мошенников
Автор фото: nokstv.ru

В дежурную часть полиции обратилась 72-летняя новотройчанка.

Женщина сообщила, что её позвонила неизвестная, представилась следователем, и заявила, по вине снохи пенсионерки произошло ДТП.

Однако вопрос с привлечением к уголовной ответственности можно решить за 130 000 рублей. Доверчивая старушка согласилась и передала деньги мужчине, подъехавшему к её дому.

И только после этого женщина позвонила родственнице и узнала, что никакой аварии не было...

Сотрудники отдела уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» во взаимодействии с оперативниками МУ МВД России «Орское» установили причастность к данному преступлению ранее неоднократно судимого 56-летнего жителя Орска.

Подозреваемый был задержан по горячим следам. Задержанный во всем признался и пояснил стражам порядка, что он нашел мессенджере работу курьером.

Суть её такова: нужно ездить по присылаемым "работодателем" адресам, забирать деньги, переводить их на указанные счета и получать за это проценты.

"На данный момент установлена причастность задержанного еще к трем аналогичным фактам. Потерпевшие, у кого он забирал крупные суммы денег за непривлечение к уголовной ответственности их родственников, якобы ставших виновниками дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями, – доверчивые пожилые жительницы города Новотроицка 85, 75 и 82-лет. Причиненный им ущерб составил 1 160 000 рублей", - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». На время предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя