В Новотроицке полицейские задержали 16-летнего курьера мошенников из Москвы.
Как сообщили в УМВД по Оренбургской области, аферист связался с 79-летним жителем и представился сотрудником «Ростелекома». Под предлогом продления договора и предоставления услуг связи мошенник убедил пенсионера снять со счета 2 000 000 рублей. Деньги новотройчанин должен был передать курьеру. Однако этого не произошло. Правоохранители задержали «гостя». Им оказался 16-летний житель города Москвы.
Как стало известно, задержанный нигде не обучается, а криминальную «работу» нашел в одном из мессенджеров. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). За такую трудовую деятельность молодому человеку грозит до десяти лет тюрьмы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.
