• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В полиции создали группу, которая поможет не стать жертвами мошенников

03.10.2021 09:00, Просмотров: 1282

Все больше новотройчан обращается к сотрудникам правоохранительных органов с заявлениями о мошенничестве в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. По статистическим данным, на них приходится около 70% всех хищений.

Чтобы граждане все меньше попадались на уловки мошенников, сотрудники полиции проводят профилактические акции и беседы с горожанами, в ходе которых призывают не доверять подозрительным телефонным звонкам и смс сообщениям. Но чтобы охватить большую часть населения, сотрудники правоохранительных органов внедрили в мессенджер «Telegram» полезную информационную группу.

В группе «Мы вместе» содержится вся актуальная информация о фактах хищения денежных средств с помощью информационно телекоммуникационных технологий, реальные случаи обмана людей, и схемы, которые применяют мошенники.

Поделившись ссылкой на группу со своими знакомыми и родственниками, особенно с людьми старшего поколения вы убережете их от мошенников. Ведь зачастую именно пожилые люди более доверчивы, и подвергаются влиянию незнакомых людей. Вступить в группу очень легко, для этого нужно в своем телеграмм канале в поисковой строке набрать @rfvmeste. Группа открыта для всех. Присоединяйтесь и узнавайте первыми как уберечь себя от обмана и не расстаться со своими деньгами.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя