• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Внимание розыск! «Сотрудницы фонда ветеранов» украли у пожилой новотройчанки 80 000 рублей

30.08.2021 09:30, Просмотров: 1439
Внимание розыск! «Сотрудницы фонда ветеранов» украли у пожилой новотройчанки 80 000 рублей
Автор фото: Nokstv.ru

Жертвой аферисток стала 81-летняя жительница Новотроицка, сообщает УМВД по Оренбургской области.

По словам пенсионерки, днем к ней пришли две незнакомые женщины. Представившись сотрудницами фонда ветеранов они рассказали новотройчанке, что скоро из-за инфляции деньги обесценятся и им нужно срочно переписать номера всех купюр для дальнейшего обмена.

После всех манипуляций с наличностью женщины ушли. Через некоторое время пожилая женщина решила проверить деньги. Купюры показались ей подозрительными – все они оказались билетами «Банка приколов». Всего было украдено 80 000 рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Опросив заявительницу, сотрудники полиции составили ориентировку на предполагаемых злоумышленниц.

Одна из женщин европейской внешности, плотного телосложения, возраст на вид 60-65 лет, рост 155-160 см, разговаривала без акцента. На ней была белая блузка и темно-синяя юбка, на голове платок.

Ее напарница европейской внешности, плотного телосложения, возрастом 50-55 лет и ростом 165-170 см, была в длинном темно-сером платье, на голове надета шляпа.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых и их задержание, ориентированы дежурные наряды, имеющие ориентировку на предполагаемых мошенниц.

Также сотрудники полиции обращаются к гражданам, располагающим информацией, способной помочь в раскрытии преступления, сообщить в дежурную часть отдела полиции № 3 МУ МВД России «Орское» по телефону 8 (3537) 67-64-01 или по телефону 02 (102 с любого оператора мобильной связи).

Полиция настоятельно рекомендуют жителям города предупредить пожилых родственников о том, что не стоит доверять незнакомцам и ни в коем случае не следует впускать их в дом, обязательно звонить близким и в полицию.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя