• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Закладчик» из Орска разбрасывал свертки героина по Новотроицку

11.05.2023 10:55, Просмотров: 3183
«Закладчик» из Орска разбрасывал свертки героина по Новотроицку

Полиция возбудила в отношении 32-летнего жителя Орска 16 уголовных дел по статье 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере), сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

Закладчика задержали в декабре прошлого года неподалеку от улицы Новотроицкое шоссе в Орске.

Во время досмотра в автомобиле орчанина правоохранители обнаружили и изъяли 64 свертка с различными видами наркотиков, один из которых он хранил в кармане на автомобильной двери, еще один лежал на сиденье, остальные 62 были припрятаны в коробке из-под конфет. Согласно результатам проведенной экспертизы содержимым данных свертков были героин общей массой 23 грамма, мефедрон – 0,45 граммов и метадон – 1,23 грамма.

Задержанный заявил, что является «закладчиком», а наркотики он приобрел в Оренбурге из оборудованного тайника-«закладки», предварительно списавшись с неизвестным в одном из мессенджеров. Наркотики он планировал сбыть через тайники - «закладки» за деньги. Кроме этого, в ходе допроса злоумышленник сообщил, что уже успел разложить одиннадцать закладок с героином в Новотроицке общей массой 5,19 грамм, а также две закладки с героином общей массой 1,65 граммов и три с гашишем общей массой 1,78 грамм на территории города Орска, и указал места их расположения.

В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом. Расследование уголовных дел, соединенных в одно производство, продолжается.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя