Жителя Новотроицка обвинили в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере.
Согласно материалам следствия, сотрудники УФСБ России по Оренбургской области установили, что новотройчанин через мессенджер «Телеграм» приобрел для личного употребления более 70 граммов наркотических веществ, включая кокаин и каннабис. Оперативно-розыскные мероприятия позволили выявить факт незаконного оборота наркотиков.
В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).
Суд приговорил новотройчанина к трем годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, с него был взыскан штраф в размере 180 000 рублей.
