Житель Новотроицка завязал в интернете общение с незнакомкой, проживающей за границей. В ходе переписки девушка рассказала 37-летнему таксисту, что ее родственник занимается инвестициями, и он может помочь заработать крупные суммы денег, сообщает УМВД по Оренбурсгкой области.
Новотройчанин согласился и скачал на телефон приложение. Вскоре с ним связался якобы брат девушки. Он убедил мужчину, что поможет заработать, если выполнять все его указания. В итоге таксист закачал на телефон приложения для инвестирования, и под диктовку парня на свои деньги стал покупать крипто-валюту и акции, которые переводились на адрес крипто-кошелька.
Но, когда он попытался вывести деньги, ему отказали. Поняв, что его обманули, мужчина обратился в полицию. Всего у него выманили 546 608 рублей.
В настоящее время возбуждено уголовное дело. Полиция разыскивает злоумышленников, совершивших данное преступление.