• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Александр Матвеевич Цирлинсон отметил свой 85-летний юбилей

26.12.2020 14:00, Просмотров: 763
Александр Матвеевич Цирлинсон отметил свой 85-летний юбилей
Автор фото: nokstv.ru

«Мой мир такой разнообразный...». 22 декабря Новотроицкий писатель Александр Матвеевич Цирлинсон отметил свой 85-летний юбилей!

В честь этого события в Городской библиотеке им. Горького открылась книжная выставка с работами поэта.

В Новотроицк Цирлинсон переехал в 1960 году. Устроился на химический завод обычным рабочим, но неожиданно, в возрасте 33-х лет, Александр Матвеевич начал создавать поэтические строки.

Погрузившись в поэзию, Александр Цирлинсон начал изучать новых для него авторов, стили литературы, и в 1966 году возглавил городское литературное объединение при газете «Гвардеец труда».

Этот год и положил начало его творческо-поэтической жизни. На сегодняшний день Александр Матвеевич является автором более 20-ти книг, составителем произведений о городе, и о спорте.

Можно с уверенностью сказать, что Александр Цирлинсон - разносторонний автор. Постепенно новотроицкий писатель стал увлекаться переводами, и в 2000-х годах перевел все 154 сонеты Уильяма Шекспира.

Новотроицкий поэт с великим удовольствием пишет как о спорте, культуре, новотройчанах, так и о любви, а главной музой для него является супруга.

Александру Матвеевичу 85 лет, и выражение «молод душой» наиболее точно характеризует этого интереснейшего человека. Несмотря на почтенный возраст, он продолжает свой творческий путь.

В этом Александра Матвеевича уже более четверти века поддерживает супруга Валентина Сергеевна.

Познакомиться с творчеством юбиляра можно в Центральной городской библиотеке с соблюдением всех требований эпидемиологической безопасности.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя