• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Артисты Орского Драматического театра приоткрыли тайну закулисья

11.03.2023 16:00, Просмотров: 2423

Сценические костюмы, театральные атрибуты и декорации... В музейно-выставочном комплексе состоялось торжественное открытие экспозиции Орского Драматического театра. Всероссийский день театра отмечается 27 марта.

Но до самого праздника новотройчане просто обязаны познакомиться с выставкой. Все экспонаты, костюмы и реквизиты рассказывают о тайне закулисной жизни театралов.

Новотройчанам, хотя бы раз посетившим драматический театр, удалось детально рассмотреть театральные костюмы, не занимая место в зрительном зале.

Трон царя и знаменитая детская коляска из спектакля «Спящая красавица», «золотая рыбка», костюм «маленького мука»... Стоит отметить, что многие выставочные экспонаты, представленные в музее, взяты из отыгранных постановок, и довольно знакомы любителям Орского Драмтеатра.

По словам представителей драмтеатра, эскизы одежды — неотъемлемая часть при создании театральных костюмов. На сегодняшней выставке отдельное внимание уделено театральным художникам.

Один из них орский художник-постановщик фон Кербс Артем Александрович. Прогуливаясь по выставочному залу, словно попадаешь на все спектакли артистов Орского Драматического театра.

Выставка, посвященная миру театра, будет действовать до 25 марта. Вход по билетам и пушкинской карте.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя