• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Библиотеке семейного чтения для школьников провели День периодики

29.09.2022 14:00, Просмотров: 3151
В Библиотеке семейного чтения для школьников провели День периодики
Автор фото: Nokstv.ru

На сегодняшний день, в век информационных технологий многие дети за поиском информации зачастую обращаются к сети Интернет, и используют электронные носители, забыв о существовании таких источников, как периодические издания.

В этой связи, сотрудники библиотеки семейного чтения проводят для своих читателей день периодики.

Знакомство ребят с периодическими изданиями началось с библиоэкскурсии «Путешествие по страницам детского журнала».

Ольга Никитина рассказала  о детских журналах, находящихся в библиотеке. Юные читатели узнали о журнале «Мурзилка», который появился в печати аж в 1924 году, а также познакомились с современными детскими изданиями.

Школьники узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый стиль, направленный на определенного читателя. Также в рамках дня периодики детям подробно рассказали о большой  команде, которая работает над созданием журнала.

Интересна читателям и книжная выставка «Журнал в зеркале времени», которая представлена в абонементном зале библиотеки. Также в рамках дня периодики среди всех читателей провели блиц опрос «Мой любимый журнал», который по словам Ольги Никитиной, поможет сформировать библиотечный фонд с периодическими изданиями.

За второе полугодие этого года, в фонд библиотеки семейного чтения поступило 22 наименования журналов и газет. Подобные мероприятия еще раз показывают , что книги и журналы будут интересны в любые времена.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя