• Телевидение Новотроицка
  • 24 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

День славянской письменности и культуры город отметил концертной программой огромного сводного хора

27.05.2023 11:00, Просмотров: 5505

Идейным вдохновителем мероприятия и главным дирижером стал председатель комитета по культуре, создатель и руководитель Муниципального камерного хора Виктор Штарк.

Ведущий программы Олег Лепаков напомнил зрителям, что праздник посвящен славянским просветителям – братьям Кириллу и Мефодию, в честь которых в нашей стране была установлена памятная дата – День славянской письменности и культуры!

Всего на сцену вышло более 150 вокалистов, которые исполнили 15 музыкальных произведений.«Песня остается с человеком», «Вместе весело шагать по просторам», «Катюша» и еще многим другим любимым произведениям подпевали зрители.

Песни не просто звучали. Ведущий знакомил зрителей с историей их создания и конечно же авторами и исполнителями. В концерте принимали участие ведущие вокальные коллективы города: Муниципальный камерный хор, хоры ветеранов «Надежда» и «Вдохновение», хоры старших классов ДМШ И ДШИ, ансамбль русской песни «Родные напевы», коллективы «Изумруд», «Околица» и «МузМикс».

Ансамбль преподавателей «Бельканто».Основная программа праздника завершилась песней "Поклонимся великим тем годам", зрители исполнили ее вместе с хором и солистом Артемом Крапивным. О том, что творческий праздник удался, говорили несмолкаемые аплодисменты зрителей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя