• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Добрых рук творенье». Новотройчан приглашают на выставку

02.09.2020 15:41, Просмотров: 825

В музейно-выставочном комплексе открылась первая персональная выставка работ новотроицкой художницы Анны Сибирцевой.

Работы Сибирцевой выполнены в техниках пастели и масляной живописи. Язык, на котором художница говорит о пространстве, иллюстративен. Сюжеты рисунков, как правило, просты и повседневны: букет цветов, двое влюбленных на аллее парка, олени на лесной поляне… Кадры, которые видишь каждый день и не придаёшь значения.

Пейзажи передают красоту леса, моря, реки и цветущей сакуры. Большим разнообразием животных представлен жанр анималистики. На полотнах оживают львы, зебры, олени, рысь.

Кроме живописных полотен на выставке богато представлен мир декоративно-прикладного искусства автора. Сибирцева умело работает во многих стилях: мокрое валяние («Домовенок», «В деревне», «На зимнем берегу»), алмазная мозаика («Конь в осеннем лесу», «Терраса в бухте»), шитье, декупаж, роспись по керамике.

Любуясь на многообразие ярких и таких душевных изделий сделанных руками Анны, зритель погружается в мир добра и красоты, в мир домашнего уюта и тепла.

Анна Сибирцева родилась и выросла в Новотроицке. После окончания 11 класса поступила и успешно окончила Московский институт права. Долгое время работала юристом. И лишь 2009 году, после рождения третьего ребенка, дочери Лидии, Анна почувствовала, что творческие силы и интуиция взяли вверх на логикой.

Начался бурный период создания прекрасного. В жизни появилась театральная сцена, холсты и масляные краски. Конечно, большую часть жизни занимают пятеро детей. Но вечера посвящены творчеству и созданию красоты.

В художественном творчестве важную роль сыграли первые учителя. Это Гульнара Бугдаева и Борис Вежняев. Именно они дали азы и научили делать первые мазки кистью. Им Анна благодарна прежде всего.

Затем на выручку пришел интернет с его интенсивами именитых художников. Были крымские пленэры, где Анна практиковала пейзажи.

"Очень важна помощь детей и мужа. Они понимают - когда я в другом измерении со своей картиной, т.е. в процессе рисования - меня нельзя отвлекать, нельзя мешать", - говорит о своей семье автор.

Рисование – это вторая жизнь Анны Сибирцевой. Это то место, где она заряжается энергией, для того, чтобы потом одарить теплом своей души всех, кто находится рядом.

Слова благодарности автор адресует всем родным - "Спасибо всем моим друзьям и близким за то, что поддерживают меня в моем хобби и дают мне веру в себя!".

Не упустите возможность посетить выставку до 20 сентября. Подробности по тел: 8 (3537) 64-03-29.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя