• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Из Уфы с любовью. В МВК открылась выставка молодой художницы

05.02.2021 12:42, Просмотров: 746

В музейно-выставочном комплексе действует персональная выставка «Акварельный город», молодой уфимской художницы Динары Хисамовой .

В творческой биографии художницы - это вторая «персоналка». Первая, состоялась в Уфе, в прошлом году. На выставке расположилось 40 красочных полотен.

Рассматривая работы художницы, сразу можно увидеть тесную связь и любовь Динары к архитектуре. Но не современной, а к архитектурным формам старинного уклада.

На экспозициях, расположенных в выставочном зале музея художница запечатлела исторические места родного города, которые знакомы каждому уфимцу.

На ее картинах узнаваемы и жилые дома 19-го века. Прогуливаясь по улицам Оренбурга или Орска можно встретить похожую архитектуру.

Динара Хисамова молодая и очень талантливая художница: выпускница Уфимского художественно-гуманитарного колледжа и Уфимского филиала Московского Государственного Гуманитарного Университета имени Шолохова.

Девушка старается охватить все стили рисования, но в последнее время излюбленной техникой художницы является акварель.

Художнице интересно создавать серии работ на разные темы. Второй блок выставочной экспозиции составили картины, написанные маслом.

Это абстракция, цветы, пейзажи. Динара Хисамова не забывает и про своих домашних питомцев.

Так, на некоторых работах художница изобразила любимую кошку Лизавету и Канарейку. Молодая художница не боится экспериментировать с цветами и оттенками.

Насладиться творчеством художницы вы можете до 21 февраля в музейно-выставочном комплексе.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя