• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Художница Наталья Зубкова стала автором полотна «Спасибо врачам»

18.06.2020 14:00, Просмотров: 1423
Художница Наталья Зубкова стала автором полотна «Спасибо врачам»

Стена насосной станции на проспекте Комсомольском с недавних пор стала полотном на злобу дня. Инициатор и автор граффити — известная новотроицкая художница Наталья Зубкова, ранее украсившая своими произведениями площадь им. Гагарина и сквер за Молодежным центром.

На этот раз тему для творчества навеяла сама жизнь. А поводом для вдохновения послужил фестиваль граффити, прокатившийся в рамках празднования Дня России по всей стране.

От задумки до воплощения идеи прошло немного времени. Администрация города создала все необходимые условия для работы художницы.

Волонтеры помогли подготовить холст для создания уличного шедевра, очистив стену от рекламных объявлений. А все расходы на приобретение краски Наталья взяла на себя. Очевидно, что выполненная работа выражает благодарность медикам, которые в разгар борьбы с коронавирусом, оказались на передовой.

Образ, изображенный на граффити, поясняет Наталья, является собирательным. А вот внешнее сходство героини с автором полотна — вышло случайно.

Впрочем, быть может, эта случайность  не так и  случайна. Ведь, как известно, искусство, которым Наталья Зубкова щедро делится со всеми новотройчанами, как и медицина, призвана спасать человечество и несет в себе свою оздоравливающую силу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя