• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Музей проводит мероприятие «Азбука безопасности»

01.07.2020 10:00, Просмотров: 934
Музей проводит мероприятие «Азбука безопасности»

Музейная работа – благодатная почва для формирования у молодого поколения, высоких нравственных ценностей и основ безопасной жизнедеятельности. Из года в год в данном направлении растёт число проводимых в музее мероприятий.

Жизнь каждого человека бесценна. Важнейшими правами личности являются право на жизнь и личную безопасность. Чтобы соблюдались эти права, в нашем государстве, действуют правоохранительные органы (полиция), служба спасения и пр.

Но не все зависит только от этих служб. Очень многое зависит от самого человека. От того, как люди соблюдают законы, от стремления не причинять друг другу вред, от ответственности, умения предвидеть, и распознавать опасности, а также от того, как люди соблюдают несложные правила безопасности.

Очень трудно заставить людей соблюдать правила безопасности дома, где, тем не менее, происходит наибольшее количество несчастных случаев.

Всем кажется, что они защищены от опасностей города, но, именно в квартире подстерегают ловушки, жертвами которых ежегодно становятся тысячи людей. Этому способствует все более широкое использование бытовых электроприборов, не соответствующих нормам безопасности, и небрежность при строительстве жилья.

Как сделать свой дом неприступной крепостью?

Первое, важно запомнить, что умные электроприборы требуют к себе бережного и осторожного отношения.

Второе, газ – невидимая и неслышимая опасность.

Третье, химические вещества при попадании в глаза, на кожу, в дыхательные пути, желудок могут нанести серьезный вред здоровью. И еще! Порядок в доме нужен не только для красоты, но и для безопасности. Поэтому, должно быть определено место всем полезным, нужным, но опасным предметам.

Музейное мероприятие по Основам безопасности жизнедеятельности «Азбука безопасности» можно посмотреть пройдя по ссылкам:

http://museynov.oren.muzkult.ru/virtexcursions;

https://vk.com/club183583364;

https://instagram.com/muzey_nov56?igshid=1qtx9rh3dzd77;

https://ok.ru/profile/575539613042.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя