• Телевидение Новотроицка
  • 1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«На перекрестке культур»: в Новотроицке прошел библиомарафон

25.11.2022 14:30, Просмотров: 3345

24 ноября новотроицкие библиотекари подвели итоги Года культурного наследия народов России. В течение всего дня на базе городского музея, а затем в Центральной детской библиотеке проходил библиомарафон «На перекрестке культур».

В Новотроицкой детской библиотеке есть, о чем рассказать и что показать в рамках заявленной темы. Сегодня здесь представлена замечательная экспозиция творческих работ читателей, организованная в рамках конкурса «Возвращение к истокам».

Каждый экспонат — это не только результат прикладного творчества, но и настоящее исследование на тему народных традиций. Удачно составлена книжно-прикладная выставка «К истокам народной культуры». Показывая ее детям, библиотекари проводят познавательно-игровую программу.

– Во все ваши мероприятиях вложена душа, спасибо вам за это, – отметила директор МАУК «ЦБС МО г.Новотроицк» Галина Обрященко, обращаясь к коллегам. – Этот год мы с вами завершаем, будет следующий, затем еще и еще. А сколько мы уже прошли до этого... Наша с вами задача остается прежней и заключается в том, чтобы в библиотеку приходило как можно больше разных людей, чтобы мы были интересной и востребованной площадкой.

Почетным гостем мероприятия стал председатель приходского совета соборной мечети Новотроицка Руслан Магомедов. Он отметил значимость проводимой библиотекарями работы, а также подчеркнул важность межнационального взаимодействия – это всегда было и остается актуальным.

Информационный обзор о культурном наследии для коллег и гостей подготовила библиотекарь Центральной городской библиотеки Светлана Петросян.

Далее в ходе дальнейшего митапа о проделанной в течение года работе рассказали сотрудники других учреждений культуры Новотроицка: Дворца металлургов, Молодежного центра, а также представитель комитета по культуре администрации города.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя