• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицк встретил областной фестиваль «Обильный край благословенный!»

04.03.2023 14:00, Просмотров: 2579

В последние февральские дни по доброй традиции наш город встречает областной фестиваль народного творчества «Обильный край благословенный!». В фойе молодежного центра торжественно дал старт фестивалю коллектив ВИА-Винил.

Для городских учреждений культуры, таких как Дворец металлургов и Молодежный центр, такое событие считается одним из самых важных в году. На протяжении 33 лет творческие коллективы демонстрируют свое творчество областной комиссии.

После выступления творческих коллективов дворца металлургов, свой профессионализм показали коллективы молодежного центра. В концертной программе 19 номеров. На сцену поднялись вокальные, музыкальные, танцевальные коллективы, а также хоры и солисты молодежного центра.

Проникновенные лирические песни, отточенные до профессионализма хореографические постановки, игра на народных музыкальных инструментах, национальные песни - каждое выступление артистов, провожали бурными аплодисментами.

Фестиваль «Обильный край благословенный» проводится с целью развития самодеятельного народного творчества и формирования уважения к историческому и культурному наследию родного края.

Не побоимся сказать, что за долгие годы своего существования он стал визитной карточкой Оренбургской области. По итогам просмотров всех номеров, за высокое исполнительское мастерство отмечены: коллектив ВИА-Винил, ансамбль народных инструментов «Лаки Бэнд», «Фристайл», и хореографический коллектив «Данс-Мастер».

Завершится фестиваль гала-концертом в Оренбурге, где примут участие лучшие творческие коллективы из всего Оренбуржья.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя