• Телевидение Новотроицка
  • 14 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие вокалисты блеснули талантом на Челябинской сцене

07.02.2021 13:45, Просмотров: 947
Новотроицкие вокалисты блеснули талантом на Челябинской сцене
Автор фото: Nokstv.ru

После долгого перерыва ученики детской музыкальной школы показали свое вокальное мастерство на Международном конкурсе в Челябинске.

Международный фестиваль искусства и творчества «Кит» в этом году встретил талантливых детей из разных городов. Около 400 участников из Казахстана, Башкирии, Москвы, и других районов России и Ближнего Зарубежья блеснули талантом на Челябинской сцене.

Новотроицк представляли ученики детской музыкальной школы, под руководством Оксаны Солдатенко. Эта поездка — первая за последний год для юных вокалистов.

Творческий конкурс проходил с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Конкурс включал в себя разножанровые направления: это хореография, инструментальное исполнительство, изобразительное искусство, театр, художественное слово, конферанс, и оригинальный жанр. Ученики детской музыкальной школы приняли участие в номинации эстрадный вокал.

Жюри оценивало все: вокальные данные выступающих, артистизм, сценический образ и выбранный репертуар. Большое количество талантливых участников и строгая оценка жюри, не помешали нашим вокалистам выступить на высоком уровне.

По результатам конкурса Дарья Захарчева и Дарья Серчук в своей номинации заслуженно завоевали звание «Лауреат» II степени. Преподаватель Оксана Солдатенко была отмечена благодарственным письмом.

Хороший результат показали и другие новотроицкие вокалистки. Лауреатами III степени стали Арина Гареева, Ольга Паршина и Дарья Баркова.

Ученики детской музыкальной школы поразили членов жюри прекрасным исполнением произведений на иностранных языках.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя