• Телевидение Новотроицка
  • 25 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчан приглашают познакомиться с бытом рыцарей средневековья

27.03.2022 14:00, Просмотров: 2337
Новотройчан приглашают познакомиться с бытом рыцарей средневековья
Автор фото: Nokstv.ru

В городском музее действует экспозиция, благодаря которой можно познакомиться с бытом Алебардиста, война и жителя средневековой Южной Германии.

Руководитель новотроицкого клуба «Змей» Георгий Чинчаладзе создал реконструкцию средневекового война в рамках Всероссийского проекта «Черные алебарды».

В музейно-выставочном комплексе представлен весь рыцарский гардероб и предметы быта средневекового жителя города Констанц. Шоссы, вампс, кошель, кожаная фляга, подсвечник, все экспонаты ручной работы. Игральные кости сделаны из оленьего рога, а головной убор в технике валяния.

По словам Георгия, все должно быть сделано строго по фотографиям первоисточников, найденных при раскопках. Чтобы в точности воссоздать средневекового рыцаря, у Чинчаладзе ушел не один месяц.

Воспитанники, объединения юнармия, пришедшие на выставку, прикоснулись ко временам рыцарей, смогли примерить доспехи, и подержать в руках Алебарду, но самым захватывающим зрелищем на мероприятии стал показательный поединок двух рыцарей.

Если у вас появился интерес к средневековым рыцарям, вступайте в клуб «Змей», который находится во втором здании ЦРТДЮ по проспекту Металлургов 23. А с выставкой «Во времена рыцарей» можно познакомиться в городском музее.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя