• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанам о новотройчанах в День театра: Илья Токарев

27.03.2023 18:00, Просмотров: 3201
Новотройчанам о новотройчанах в День театра: Илья Токарев
Автор фото: Nokstv.ru

Ежегодно 27 марта все работники театров и поклонники театрального искусства в России, как и во многих других странах, отмечают Всемирный день театра, установленный в 1961 году IX конгрессом Международного института театра.

Русская театральная школа богата и разнообразна. Многие специалисты сходятся во мнении, что она уникальна и служит образцом для подражания и изучения для многих зарубежных школ.

Актерские действа известны с давних времен, но изначально они были связаны в основном с религиозными праздниками или языческими обрядами, и лишь позднее перешли в разряд «развлечений», а потом и искусства. Свой профессиональный праздник отмечает и новотройчанин Илья Сергеевич Токарев. Вот уже более десятка лет он служит Мельпомене, и более 7 лет живет в новотроицке. На счету актера множество ролей, но зрителю он больше всего известен по спектаклям «Слишком женатый таксист» и «Маленькие трагедии».

Родился Илья в Орске. Получив начальное образование в школе №9, поступил в Орский колледж искусств на отделение хореографии. Еще в раннем детстве мама Ильи, Светлана Александровна, отдала его заниматься бальными танцами к Дмитрию Фаварисову. Магия пластики до сих пор рядом с актером идет по жизненному пути рука об руку. При этом танец в жизни героя постоянно играет ванную роль. Благодаря танцу он познакомился с будущей женой. Юлия коренная новотройчанка. С детства увлекается танцами. Когда в 2007 году Илья вошел в состав ансамбля русского народного хора Виктора Петрова девушка пересмотрела свои требования к времени, танцу и семье. Сейчас в семье Токаревых воспитываются двое детей. Отец души не чает в своих дочке и сынуле. Конечно, по-мужски строг со старшим, и многое прощает лапатуле-дочке. Но не справедливым его назвать нельзя.

С 2018 года состоит в Союзе театральных деятелей России. За плечами актера много театральных и хореографических постановок. Он до автоматизма отрабатывает с коллективом Орского театра, занятых в постановках, все замысловатые па. Его ценят в театре не только за музыкальность, но и за мастерство.

«В театр меня привела счастливая звезда. Пришел на один сезон, а состоялся вот уже на 13 Каким он будет мой сезон года 2022/2023 покажет время. А пока громадье планов и нехватка времени на выполнение замыслов. Хорошо, что рядом семья!»

Как и все Водолеи он прекрасный оратор, обладает интуицией и не выносит рутины и скучных обязанностей. Справиться с нагрузкой помогает хобби. У актера оно интересное. Это штурм мозгов.

«Всегда на выручку приходят пазлы. Когда нужно отвлечься от рабочих моментов помогают игры на стратегию. В это время забываешь о текучих делах, но отвлекая, игры помогают увидеть задачу с другой стороны. А еще люблю головоломки. Пока со всеми справлялся. Это тот мозговой штурм, что бодрит душу».

Про бодрость тела актер также не забывает. Ежедневные занятия зарядкой, танцами и прогулки с детьми позволяют держать тело в форме. Вот такой он новотройчанин, актер и счастливый отец Илья Токарев.

В лице героя материала телекомпания НОКС ТВ поздравляет всех, кто связан с театром и театральным действом с праздником и желает новых творческих находок.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя