• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Он был первым..». В ДК металлургов подготовили литературную композицию, посвященную Гагарину

10.04.2021 13:00, Просмотров: 838
«Он был первым..». В ДК металлургов подготовили литературную композицию, посвященную Гагарину

Ровно 60 лет назад наша легенда Юрий Алексеевич Гагарин стал первым человеком, который отправился бороздить бескрайние просторы вселенной, и с его легкой руки звезды словно стали ближе.

В память об этом событии, ставшим одной из самых важных вех в истории всего человечества, артисты народного молодежного театра-студии под руководством Олега Лепакова, подготовили для новотройчан литературную композицию «Он был первым..».

Артисты не только прочтут стихотворения, посвященные космической тематике и первому человеку покорившему космическое пространство, но и окунут зрителей в ту самую эпоху и атмосферу 60-х годов.

Литературное прочтение классики будет сопровождаться историческими кадрами кинохроники. Видеопроект «Он был первым» зародился у режиссера и артистов посредством слияния литературного слова и театрального искусства.

Съемки проходили с минимумом декораций, но довольно эмоциональными сценами. Чтобы прочувствовать характер каждого героя литературной композиции, артисты молодежного театра студии сами того не подозревая, полностью окунулись в историческое событие нашей страны.

Премьера проекта будет размещена на официальном сайте Дворца культуры металлургов, а также на страничках учреждения в социальных сетях, уже 11 апреля в 15 часов, в преддверии знаменательной даты.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя