• Телевидение Новотроицка
  • -1 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Подготовка к новогоднему проекту в ДК металлургов проходит в онлайн режиме

22.10.2020 12:45, Просмотров: 1252
Подготовка к новогоднему проекту в ДК металлургов проходит в онлайн режиме
Автор фото: Nokstv.ru

Традиционно, осеняя пора для артистов Дворца культуры металлургов - это время для создания новогоднего проекта, и активных репетиций. Но в этом году, условия пандемии внесли свои коррективы. Из-за отмены массовых и праздничных мероприятий, новогодний праздник для детей может не состояться, но артисты дворца не унывают, и несмотря ни на что готовятся к проекту.

В этом году, в новогоднем проекте задействовано около 70 актеров. Это артисты народного театра драмы, Молодежного театра-студии, ансамбля классического танца «Подснежник», а также другие сотрудники дворца. До недавнего времени, все репетиции проводились с соблюдением всех санитарных норм. Перед прогоном сказки, у всех артистов измеряли температуру, проводилась дезинфекция помещений, и репетиции проходили небольшими группами. Но сейчас, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в городе, все артисты разучивают роли дома, и поддерживают связь с режиссером спектакля через онлайн общение.

Сюжет спектакля построен по пьесе Рагима Мусаева «Снежная королева», написанной по мотивам сказки Ганса Хрестиана Андерсена. Но режиссер Олег Лепаков внес свои коррективы, сохранив сюжетную линию сказки. Так же Снежная королева увозит Кая, так же Герда идет на поиски брата, попадая каждый раз в определенные обстоятельства.

Режиссер-постановщик новогодней сказки Олег Лепаков сделал ее яркой и насыщенной множеством спецэфектов. За все действие спектакля сцена будет «переодевается» несколько раз.

Новогодние приключения Кая и Герды полны волшебства, доброты, любви и самых необыкновенных эмоций, ведь никакое злое колдовство не устоит перед силой истинно чистых сердец.

Артисты Дворца металлургов не оставят детишек без новогоднего чуда. И новотройчане встретятся со «снежной королевой» будь то в живом формате, или в формате онлайн.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя