• Телевидение Новотроицка
  • 3 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Посетите выставку мастера фотографии Евгения Щербакова

18.01.2021 16:15, Просмотров: 943
Посетите выставку мастера фотографии Евгения Щербакова
Автор фото: Nokstv.ru

Новотроицк-город развитой культуры. В этом можно было убедиться на открытии выставки, посвященной памяти мастера фотографии, наставника молодежи, желающих познать тайны фотографии, Щербакова Евгения Александровича.

В нашем городе Евгений Александрович жил и творил с 1962 года. За эти годы принял участие в более 130 выставках в разных городах страны и зарубежья.

- Это был человек-летописец жизни города на протяжении многих лет, — отметил председатель комитета по культуре Виктор Штарк. - Он создал большую картотеку развития города. Будучи многосторонне одаренным, обогатил культуру города не только в фотографии, но и поэзией, музыкой и песней.

Среди гостей выставки родные мастера, жители города и молодое поколение.

Украшением встречи стали творческие номера воспитанников коллектива «Скоморошки» детской музыкальной школы, творческий дуэт братьев Гричишкиных.

Слова благодарности от лица новотройчан высказал музыкант Кайрат Тургимбаев, отметивший:

«Благодаря Евгению Александровичу большинство семей города создала свой фотоархив. Среди его учеников было много молодежи и взрослых. Он был объединяющей силой для ценителей прекрасного».

Смотря сегодня на работы мастера, многим из которых уже более десятилетия, отмечаешь, что творения созвучны современности и сейчас.

Выставка «Творил художник, веря и любя» будет работать в выставочном зале Центральной городской библиотеки им. М. Горького до 26 февраля 2021 года. Вход бессплатный.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя