• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Проект «Читай-трамвай» начинает свою реализацию

21.03.2020 18:51, Просмотров: 992
Проект «Читай-трамвай» начинает свою реализацию
Сотрудники Центральной библиотечной системы приступили к реализации проекта «Читай-трамвай», который стал одним из победителей грантового конкурса культурной платформы «Арт-Окно», учрежденной благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

«Читай-трамвай» - это неформальное культурное пространство с привлечением творческих людей для развития образовательного и читательского кругозора жителей города с помощью книги.
 
Трамвай под номером «1» будет идти по своему маршруту по обычному расписанию, но при этом в нем будут звучать стихи, интересные факты о писателях, и отрывки из книг.

И конечно же, такой трамвай должен быть оригинально оформлен. Библиотекари решили подключить к реализации культурного проекта и жителей города, создав конкурс эскизов рисунков.

Эскизы рисунков предоставляются в библиотеку по определенным правилам, например, не только на бумажном носителе, но и в электронном виде. 
 
Далее, жюри выберет лучшие работы, и совсем скоро борта «непростого» трамвая будут украшены изображениями, созданными новотройчанами.

Если вы хотите собственноручно сделать «Читай-трамвай» городской достопримечательностью, приносите ваши эскизы в центральную городскую библиотеку до 26 марта.

Пожелаем сотрудникам библиотеки удачно реализовать свой проект и достичь поставленных целей.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя