• Телевидение Новотроицка
  • 20 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Работники культуры отмечают профессиональный праздник

25.03.2021 09:54, Просмотров: 748
Работники культуры отмечают профессиональный праздник

Есть такая профессия дарить людям любовь к искусству. Это все о работниках культуры, которые своим энтузиазмом и творчеством открывают заветные двери в мир прекрасного.

Искусство сохранять историю... Вот так, аккуратно и внимательно Валентина Кудрявцева производит реставрацию предметов, находящихся в фонде музейно-выставочного комплекса. А все началось в 1999 году, когда профессия сама выбрала молодого специалиста.

Пришла работать в музей, и сразу же связала свою жизнь с искусством. Немного поработав в учреждении культуры, Валентина поняла, что в музее — это не только располагаются выставочные экспозиции, но и ведется активная творческая деятельность.

Коллеги считают Валентину Кудрявцеву универсальным сотрудником. За все, что она берется приобретает первозданный вид. Работа реставратора находится в закулисье музея, она многогранна, и требует поистине энциклопедических знаний. Валентина одновременно технолог, историк, и искусствовед.

Терпение и трудолюбие - залог хорошего результата. Работа Валентины требует собранности и сосредоточенности. Ведь зачастую приходится сталкиваться с предметами, которые представляют историческую и культурную ценность, а поспешность в работе реставратора может их повредить. Стоит сказать, что любовь к художественному мастерству передалось Валентине Кудрявцевой по наследству от дедушки.

Валентина Кудрявцева одна из старожил городского музея, посвятившая своей профессии 20 лет, и не жалеет об этом ни минуты.

В современном мире, искусство является важнейшим фактором, обеспечивающим духовное развитие общества. И есть люди, которые помогают познать все прелести творческого мира, и их называют работниками культуры!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя