• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Работы орского художника украшают стены новотроицкого музея

31.10.2022 11:00, Просмотров: 2582
Работы орского художника украшают стены новотроицкого музея
Автор фото: Nokstv.ru

В городском музее открылась персональная выставка орского самобытного художника. Юрий Александрович Баскаков выставляет свое творчество новотройчанам уже не впервые. Знакомство горожан с его работами произошло в 2020 году.

Большинство работ, представленных на выставке, выполнены художником за последние 4 года, но есть и несколько картин, написанных в ранний период. Стены музея украшают 647 портретов.

Каждый портрет тесно связан с жизнью Юрия Баскакова. Самобытный художник начал рисовать совсем в юном возрасте. В школьные годы Юрий Александрович посещал кружки рисования, активно участвовал в школьной жизни, оформляя стенгазеты.

Сейчас, спустя много лет, художник не перестает увлекаться любимым хобби. Стоит отметить, Юрий Александрович капитан второго ранга в отставке, и его первая выставка состоялась в Тихом Океане на подводной лодке, на глубине 300 метров.

В экспозиции «Остановить мгновенье» в основном можно увидеть портреты обычных людей. Свои эскизы Юрий Александрович создает в прямом смысле на ходу. На улицах города, и в общественном транспорте.

На мгновенных зарисовках автор выставки, передает состояние человека от спокойствия и безмятежности до напряженности и тревоги. Даже за лицами, спрятанными масками и шарфами, художнику удается уловить, характер и настроение своих земляков и запечатлеть все на бумаге. Экспозицию можно посетить до 20 ноября.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя