• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Скоро стартует Всероссийский конкурс «Живая классика 2021»

12.12.2020 18:05, Просмотров: 1106
Скоро стартует Всероссийский конкурс «Живая классика 2021»
Автор фото: nokstv.ru

Центральная детская библиотека начала активную подготовку к Всероссийскому конкурсу юных чтецов «Живая классика 2021».

Проекту уже 10 лет, и Новотроицк принимает в нем участие не первый год подряд.

На сегодняшний день Всероссийский конкурс – это самый масштабный детский литературный образовательный проект в России, в котором ежегодно принимает участие несколько миллионов человек из 85 регионов страны.

Конкурс юных чтецов проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Он направлен на популяризацию чтения среди подростков, и расширение их читательского кругозора.

В этом году к участию в «Живой классике» приглашаются ребята с 5-го по 11 классы. Но главное, чтобы возраст чтецов был не старше 17 лет. Уже сейчас необходимо задуматься над выбором авторов и произведений для прочтения.

В рамках конкурса участникам предлагается представить жюри отрывки из своих любимых прозаических произведений любых российских или зарубежных авторов 18-21 века.

Жюри предстоит оценить участников конкурса по следующим критериям: при прочтении прозы учитываются актёрские навыки чтеца и его способность донести до слушателя своё восприятие произведения; грамотная и выразительная речь, и хорошая дикция.

И еще одно условие: выбранный для декламации отрывок не должен превышать 5-ти минут. Победителями Всероссийского конкурса считаются чтецы, набравшие наибольшее количество баллов.

Они награждаются дипломом «Победителя», подарками от спонсоров, и путевками в детские летние лагеря.

Все желающие принять участие в масштабном литературном проекте, могут получить подробную информацию о конкурсе «Живая классика 2021» на официальном сайте центральной детской библиотеки.

Если у вы хотите проверить свои литературные возможности, и стать участником всероссийского конкурса юных чтецов, обращайтесь к своим учителям, школьным библиотекарям или же приходите в Центральную детскую библиотеку.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя