• Телевидение Новотроицка
  • 27 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Состоялся городской конкурс рисунков на асфальте «Салют, Победа!»

09.05.2021 18:49, Просмотров: 1592
Состоялся городской конкурс рисунков на асфальте «Салют, Победа!»
Автор фото: Nokstv.ru

Частью большой праздничной программы, посвященной 9 Мая, в Новотроицке стал конкурс детского рисунка на асфальте «Салют, Победа!», который ежегодно проводит Детская художественная школа.

Традиционно он собрал много участников. 80 юных новотройчан в возрасте от 6 до 14 лет пришли в городской парк – самостоятельно и с родителями, чтобы в ярких красках – углем и цветными мелками – выразить всю радость праздника и мощь победителей. И потому практически в каждом рисунке можно было увидеть разноцветный салют, белых голубей в мирном синем небе, цветы и георгиевскую ленточку, олицетворяющую подвиг русского воина на полях сражений. Тема одна, вариантов раскрыть ее – множество. Организаторы конкурса постарались отметить всех участников призами и сладкими подарками. Победители были выявлены в двух возрастных группах и получили грамоты.

В старшей, объединившей участников 11-14 лет, первое место было присуждено Полине Феткуллиной. На втором месте – Арина Моисеева и Полина Болмосова, на третьем – Диана Узанбаева, Арина Проскурина, Елизавета Аверкова.

В младшей группе (6-11 лет) пальма первенства досталась десятилетней Полине Мокиной, второе место разделили Рада Камнева и Софья Рудниченко, на третьей позиции – Карина Ялалова, Софья Повельева и Тимур Куртленбетов.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя