• Телевидение Новотроицка
  • 26 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ученики художественной школы устроили пленэр на территории Петропавловского собора

14.06.2021 14:00, Просмотров: 915
Ученики художественной школы устроили пленэр на территории Петропавловского собора
Автор фото: Nokstv.ru

Лето, самая подходящая пора для воплощения творческих фантазий и идей! А для учеников детской художественной школы, лето - это время пленэра. Центром притяжения юных мастеров кисти стала территория новотроицкого Петропавловского собора.

На свежем воздухе, ученики художественной школы наполняются впечатлениями для своих творческих работ. Ребята делают зарисовки деревьев, людей, архитектуры, для дальнейшего воплощения их в более сложные композиции. Рисовать за пределами школы и вне класса, интересно. Природа разворачивает перед глазами ребят все свои красоты.

Территория собора святых апостолов Петра и Павла отличное место для летнего пленэра. Юные художники вдохновляются деревьями, цветами, сочно зелеными елями, архитектурой и ослепительным блеском куполов. Ученики художественной школы, создав вокруг себя уютную атмосферу, умело владеют карандашом и кистью.

Благодаря пленэру, ученики могут ближе рассмотреть цвета, текстуры объектов, и прочувствовать динамику пейзажа. Свежий воздух, пение птиц, шелест листвы, шум ветра, всё создает особую творческую атмосферу. На пленэре для художника важно найти свой объект для написания пейзажа.

Пленэр посещают почти все ученики художественной школы, но впереди у юных художников каникулы, и ребят ждет долгожданный отдых. И свои начатые работы, они непременно завершат к началу учебного года.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя